В 1992г. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой 22 марта провозглашено Всемирным днем водных ресурсов . С тех пор ежегодно 22 марта во всех странах проходит праздник : День воды (водных ресурсов). Он создан для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности такого ресурса как вода. О том, что лишь бережное отношение и рациональное использование позволят избежать экологической катастрофы. Россия впервые примкнула к этой традиции в 1995 году. В этот день проводят семинары, конференции, акции, посвященные проблемам водоснабжения и сохранения водных экосистем.
В этом году в 12-й раз в нашей стране состоялся флешмоб «Голубая лента», не остались в стороне и образовательные учреждения нашего города. На базе ДДЮТ состоялся городской флешмоб среди школьников и студентов, и на базе дошкольных учреждений во флешмобе приняли участие самые маленькие жители г. Лысьвы.